Der Gemeinderat

Der Gemeinderat von Hönningen besteht aus 16 Ratsmitgliedern sowie dem Ortsbürgermeister.

Sitzverteilung im Gemeinderat:

CDU:  9 Sitze

FWG:  7 Sitze

Ortsbürgermeister seit dem 15. August 2019:  Herr Jürgen Schwarzmann (CDU)

Gemeinde Ratsmitglieder:

Michael Pauly

Jörg Sicken

Ralf P. Minwegen

Thomas Ohlert

Rolf Stappen

Bern Alisch

Katrin Hengsberg

Sven Schülter

Tobias Knebel

CDU

CDU

CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU

CDU

Elfi Pauly

Marco Häger

Jochen Pauly

Rudolf Schmitt

Volker Münch

Rainer Metzen

Stefan Reuter

FWG
FWG
FWG
FWG
FWG
FWG

FWG

Gemeinderat-2019-2024.jpg

Niederschriften

Gemeinderatsitzung 18.01.2022

Gemeinderatsitzung 20.12.2021

Gemeinderatsitzung 26.10.2021

Gemeinderatsitzung 21.09.2021

Gemeinderatsitzung 07.06.2021

Gemeinderatsitzung 12.04.2021

Gemeinderatsitzung 15.10.2020

Gemeinderatsitzung 08.06.2020

Gemeinderatsitzung 18.11.2019

Gemeinderatsitzung 16.09.2019

Gemeinderatsitzung 15.08.2019